четверг, 16 января 2020 г.

10кг похудей




Вместо того чтобы концентрироваться на том, что вам в своем теле не нравится, найдите те части тела, которые вам приятны или хотя бы терпимы. Начните с простого. Возможно, вам нравятся глаза или улыбка. У нас были клиенты, которые находили только одну часть тела, не вызывавшую у них отвращения, например запястье или лодыжку. Все хорошо, это только начало. Каждый раз, когда вы поймаете себя на очерняющей тело мысли, разоружайте ее. Замените ее мыслью о теле, которой вы поверите, типа «Мне нравится моя улыбка».

Если вам слишком трудно говорить, что вам «нравится» какая-то часть вашего тела, попробуйте уважительные высказывания.

Не участвуйте в «толстых разговорах». «Толстые разговоры» – это публичная форма критики тела, при которой вы участвуете в беседах, унижающих ваше собственное тело или тела других людей. Исследования показывают, что уклонение от данного типа дискуссий помогает снизить неудовлетворенность телом, тягу к диетам и симптомы нарушений пищевого поведения.

Уважайте телесное разнообразие, в том числе и собственное. Мы рождаемся всех форм и размеров, однако почему-то рассчитываем, что в итоге все окажутся одного удобного всем размера, длинные и тонкие. Пока мы подпитываем этот культурный стереотип, общественные нормы вряд ли изменятся в сторону здорового принятия телесного разнообразия.

Ожирение складывается из многих факторов, включая генетику, уровень двигательной активности и питание. Вы не можете считать, например, что если человек толстый, то каждую унцию своего веса он заработал с ложкой в одной руке и вилкой в другой. Несколько исследований документально подтвердили, что тучные люди не обязательно едят больше, чем их стройные соплеменники. Да, существуют безудержные едоки. Да, есть те, кто мало двигается. Но мы не можем заранее считать, что человек с большим телом переедает и не двигается. Множество классических исследований на близнецах показали, что генетика играет могучую роль в определении телосложения.

Ожирение остается последним бастионом, где существуют открытые предубеждения. Кто-то называет это весизмом, кто-то жиризмом – но под любым именем существует предубеждение к людям с большим размером тела. Сегодня немыслимы расистские оскорбления, однако от оскорблений по поводу размеров тела деваться некуда. Когда вы на улице видите большого человека, вы позволяете себе осуждение или презрение? Если вы так суровы с незнакомцем, как вы создадите более доброжелательную среду для себя самого? Если вам трудно относиться по-доброму и с уважением к собственному телу, возможно, стоит начать с других.

Источник: 10кг похудей

Выбор читателей: как похудеть за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения