вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес за месяц на 5




Человек – достаточно живучая саморегулирующаяся система. Пока мы молоды, нам многое прощается. С годами, однако, мы начинаем осознавать, что здоровый образ жизни складывается не только из правильной еды. Он просто немыслим без элементарной физической активности, которой, к великому сожалению, пренебрегает большинство из нас. Опасность даже не в том, что мы стали больше есть жирного, сладкого, а в том, что стали меньше двигаться. Сейчас нормальный активный образ жизни ведет не более 8% населения. Человек сам себя обездвижил (автомобили, лифты, телевизор, даже на руле в машине есть гидроусилитель) и, кажется, подошел уже к нижнему пределу: общие энергетические затраты в течение дня не превышают 1500–2000 ккал, а это уже критические для человека цифры.

Вечером готовим себе необычный салат.

Салат из помидоров с гренками и козьим сыром

• помидоры – 4–5 шт.

• зеленый базилик – 7–8 листиков

• латук или романо – 3–4 листика

• сельдерей – 2 стебля

Для соуса:

• любое масло – 1 ч. л.

• винный уксус – ½ ст. л.

Для гренок:

• хлебцы из отрубей – 4 шт.

• козий сыр – 30 г

Помидоры нарезать на крупные кусочки, листья салата и базилик порвать руками, сельдерей нарезать тонкими кружками. Каждую пластину хлебцев натереть чесноком, сверху положить тонкий пласт козьего сыра (не любите козий, берите любой нежирный) и хорошенько запечь. В идеале сыр должен не расплавиться, а именно запечься. Из масла, винного уксуса, соли и перца приготовить соус и полить им овощи. Перемешать и подавать с нашими хрустящими гренками.

Итого: белка – 15,59 г; жиров – 13,64 г; углеводов – 28,64 г.

Перед сном съешьте белки 2 куриных яиц (можно приправить любыми специями или зеленью).

ИТОГО ЗА ДЕНЬ: белка – около 32,34 г; жиров – 29,92 г; углеводов – 42,04 г[4].

6.00–6.30 – подъем. Стакан воды.

Кстати, любители кофе очень часто задают вопрос: «А можно ли перед нагрузкой выпивать чашечку кофе?» Можно, но не крепкого и без сахара и молока. Если не можете жить без кофе, то лучше всего пейте этот напиток с корицей. Корица помогает снижать аппетит и уровень глюкозы, а также усиливает метаболизм.

Источник: сбросить вес за месяц на 5

Полезно знать - фото женщин лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения