четверг, 16 января 2020 г.

как похудеть на травах




• Каму-каму содержат мощнейшие фитохимические соединения, антиоксиданты, бета-каротин, кальций, железо, ниацин, фосфор, рибофлавин, тиамин и аминокислоты (серин, валин и лейцин).

• Эти ягоды снижают хроническое воспаление.

• Каму-каму обладают антидепрессивными свойствами. В некоторых случаях людям даже удавалось полностью отказаться от антидепрессантов, заменив их на порошок ягод каму-каму – разумеется, делать это следует исключительно под наблюдением лечащего врача.

• Ягоды способны снизить взволнованность и частоту приступов паники у людей, которым они свойственны.

• Благодаря своим смягчающим свойствам ягоды каму-каму иногда используются в странах Южной Америки для укрепления и выпрямления волос.

Облепиха крушиновидная ценилась за свои лечебные свойства на протяжении многих тысячелетий и активно использовалась еще в Древней Греции, Тибете и Монголии. Была известна как пища Пегаса, мифического летающего коня. Облепиха представляет собой кустарник, широко распространенный в Европе и Азии. Сегодня облепиха крушиновидная ценится за свои лечебные и питательные свойства. Ягоды этого растения особенно богаты разнообразными полезными веществами, в том числе витаминами, аминокислотами, натуральными растительными пигментами группы каротиноидов – зеаксантином и ликопином, а также флавоноидами, фолиевой кислотой и бета-каротином.

Российскими и китайскими учеными в свое время были проведены многочисленные исследования облепихового сока, масла и других составляющих этого растения. В результате было обнаружено более 109 биологически активных веществ, которые укрепляют иммунную систему, защищают от воспаления, вредного излучения, некоторых видов рака и даже нарушений когнитивных функций мозга.

Также ученые признают эффективность облепихи крушиновидной в лечении различных заболеваний кожи, так как масло этого растения способствует восстановлению клеток кожи. Поэтому облепиху активно используют для лечения экземы, ожогов, плохо заживающих ран, а также применяют при повреждениях кожи, вызванных воздействием солнца, вредным излучением и косметическими операциями с использованием лазера.

Источник: как похудеть на травах

Похожие статьи: быстро сбросить вес таблетки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения