пятница, 10 января 2020 г.

диабет 2 типа лишний вес




Наличие выбора делает процесс снижения веса естественным и комфортным. Вы как бы каждый раз имея пищевой соблазн, взвешиваете, что для вас более ценно – еда или Стройность.

Делать выборы настолько естественно в нашей жизни, что часто мы даже не замечаем, как это происходит. Необходимость выбирать входит в привычку уже с детских лет. Взять или не взять зонтик, перебежать дорогу или дождаться зеленого сигнала светофора, лечь спать или досмотреть фильм, выйти замуж или еще побегать на танцульки и т.д. и т.п. Таких ситуаций тысячи, маленьких и больших. Есть выборы, заставляющие остановиться и задуматься. Вспомните, как вы выбирали после школы профессию и, несмотря на то, что мечтали стать эстрадной певицей, сейчас вполне счастливы в роли бухгалтера. Естественно, если ваш профессиональный выбор оказался правильным, осознанным и желанным. Вы выбираете спутника жизни и, несмотря на то, что можете прожить со своим мужем 15 и 30 лет, не страдаете, что вокруг столько заинтересованных вами мужчин, а вы все с одним и тем же. При этом вы чувствуете себя вполне счастливой, если совершенный когда-то выбор был правильным. То же и с едой: отказ от лишнего кусочка в пользу чего-то желанного – это счастье и источник благополучия.

Конечно, делая выбор, вы неизбежно отказываетесь от чего-то, и это не совсем приятно. Ведь порой так хочется иметь все и сразу. Но такова жизнь, невозможно быть девочкой и беременной одновременно, трудно сразу быть и мужчиной, и женщиной. И большинство из нас воспринимают необходимость выбора как некое неизбежное требование жизни.

Если снижение веса будет строиться на Механизме Выбора, то все будет происходить естественно, подобно тому, к чему вы уже привыкли в своей жизни. Вместо того, чтобы вставать из-за стола с тоской в груди, чувствуя себя ущербным и обделенным, отказываясь укреплять себя в роли Жертвы, вы, делаете выбор в пользу Стройности и с каждым выбором относитесь к себе все с большим уважением. Вы накапливаете не усталость и раздражение, как при запретах, а драгоценный позитивный опыт. И с каждым днем по мере его возрастания нового позитивного опыта, он будет становиться дороже.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диета при болезни

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения