пятница, 10 января 2020 г.

тесто диета




Страх: «Если я откажусь от правил и норм, то вообще не смогу понять, как мне нужно питаться».

Реальность. Когда вы овладеете навыками интуитивного питания, вы станете руководствоваться указаниями своих собственных чувств и ощущений. Путь к этому – практика. Если человек только начинает учиться плавать и для этого идет, например, в бассейн, то большой объем воды, окружающий новичка со всех сторон, кажется ему чем-то чужеродным, опасным, неуправляемым. Примерно то же самое происходит с теми, кому мы рекомендуем забыть о стандартах и запретах в области питания. Вначале люди чувствуют растерянность, испытывают беспокойство, так как больше не опираются на чужие теории, а положиться на свое чутье пока еще боятся. Они становятся как бы один на один с тем устрашающим обилием продуктов, которые окружают их в повседневной жизни. Постепенно подобные тревоги, конечно же, проходят. И у вас они пройдут. Просто старайтесь следовать нашим рекомендациям не в мыслях, а на практике. То, о чем мы пишем и говорим, очень важно, однако следует понимать, что невозможно научиться плавать, не заходя в воду.

Страх: «Я все равно не смогу управлять собой».

Реальность. В основе интуитивного питания нет «умения управлять собой». Единственное, к чему следует стремиться, – это к умению распознавать свои истинные потребности и понимать, что именно нужно организму для поддержания отличного здоровья и прекрасного самочувствия. Вообще, никто иной, кроме вас самих, не может быть экспертом в области вашего образа жизни и стиля питания. А именно на такую роль, к сожалению, претендуют многие современные «специалисты», наставники и тренеры.

Для многих людей диета является привычным и удобным способом пережить какое-либо значимое или тревожное событие в их жизни. К тому же диета дает иллюзию контроля. Сидя на диете, человек зачастую убеждает себя, что таким образом управляет своей жизнью.

Вспомните, когда вы обычно прибегали к диетам. Скорее всего, это были такие важные этапы, как, например, переходный возраст, переезд из родительского дома, начало супружеской жизни. Или, возможно, вы соблюдали какую-нибудь методику правильного питания, когда у вас возникали трудности, связанные с переломными периодами жизни.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: список диет столов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения