вторник, 7 января 2020 г.

ребенок 11 лет лишний вес




В кастрюлю или сотейник вливают немного томатного соуса, кладут подготовленное мясо, а на него – картофель, вливают оставшийся соус и запекают в духовке 30–45 мин.

При подаче на стол запеканку посыпают мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

500 г говядины, 1 луковица, 1 кг картофеля, 2–3 ст. л. сливочного масла, по 1 ст. л. муки, уксуса и томат-пюре; зелень, соль и перец по вкусу.

Полядвица

Подготовленную вырезку или тонкий край говядины солят, обваливают в муке, обжаривают на хорошо разогретом сливочном масле до румяного цвета и ставят в духовку на 20–25 мин. дожариваться.

Готовую говядину нарезают поперек волокон тонкими ломтиками и подают на стол с жареным картофелем, поливая соком и жиром, в котором жарилось мясо, и посыпая мелко нарезанной зеленью петрушки.

1 кг вырезки или тонкого края, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. пшеничной муки, 1,5 кг картофеля, 4 ст. л. сливочного масла для жаренья картофеля, соль и зелень по вкусу.

Картофельники с мясом

Вареное мясо пропускают через мясорубку, смешивают с жареным луком и обжаривают.

Картофель очищают, варят, пропускают через мясорубку, кладут сырое яйцо, растопленное сливочное масло, соль, перец и, если масса очень густая, добавляют бульон либо сметану или сливки, хорошо размешивают, делят на небольшие кружочки, кладут на них подготовленный фарш, формуют с мукой в виде пирожков и жарят на растительном масле.

Отдельно подают сметану.

800 г картофеля, 500 г говядины, 1 яйцо, 3 ст. л. сливочного масла, 1 луковица, 2 ч. л. пшеничной муки, 3 ст. л. растительного масла.

Кабачки, фаршированные мясом

Молодые кабачки (не более 7–8 см в диаметре) нарезают поперек на дольки толщиной 5 см, удаляют мякоть с семенами, варят в подсоленной воде до полуготовности.

Из пропущенного через мясорубку, посоленного мяса, вареного риса и слегка обжаренного лука приготавливают начинку. Подготовленные кабачки фаршируют начинкой, укладывают в сотейник или кастрюлю, посыпают сухарями, сбрызгивают растопленным сливочным маслом и запекают в духовке. Подают кабачки с подливой, для приготовления которой слегка обжаренную пшеничную муку разводят бульоном, добавляют сметану, слегка обжаренный томат-пюре, соль, размешивают, доводят до кипения и процеживают.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - белковая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения