вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за 7 дней




Направлениям отделений решетки для мужчины придается следующее значение: юго-восток — боги, восток

— люди, северо-восток — духи, юго-запад — кладбище, запад — дом, северо-запад — поля, юг — предки по отцовской линии, центр — сам больной, север — дети и внуки. Для женщины: юго-запад — боги, запад — люди, северо-запад — духи, юго-восток — кладбище, восток

— дом, северо-восток — поля, юг — предки по материнской линии, центр — сама больная, север — дети и внуки [1.IV, 2; 107; с. 126-130].

В заключение следует отметить, что по анализу мочи хорошо распознаются болезни полых органов, болезни же плотных органов лучше распознаются по пульсу.

ОЩУПЫВАНИЕ

Ощупывание — это прежде всего и в основном ощупывание пульса, т.е. постановка диагноза по исследованию пульсации. Практика этого диагностического метода описана в п. 5-11 Ютогбы, именно они будут далее изложены.

Рекомендации по предварительным условиям для исследования пульсации.

Ютогба называет два предварительных условия, выполнение которых обязательно как для пациента, так и для врача. Они суть: "[1 ] предварительные требования к образу жизни и [2] предварительные требования к пространству-времени.

Требования к образу жизни:

при исследовании пульсации утром не следует вечером слишком наедаться, голодать, разговаривать, употреблять спиртное, спать [с женщиной], прерывать сон, переохлаждаться или перегреваться.

Предварительные требования к пространству-времени суть: солнце не поднялось до вершин гор (не осветило их), сухая пища не съедена, внешнее дыхание не вошло внутрь, внутреннее дыхание не вышло, исследование проводится во время уравнивания света и тьмы (между ночью и днем). Почему так? — Поскольку кровь и ветер движутся по каналам вместе — ветер больше ночью, кровь больше днем — следует знать время равного содержания крови и ветра" [18, с. 182].

Сурхарба поясняет: "Благодаря отказу от чрезмерного приема пищи и напитков, обладающих равно охлаждающими или горячительными [свойствами], от сильного голодания, от совместного спанья с женщиной, от бессонницы из-за забот и трудов, от чтения вслух по памяти и прочих речей и разговоров в большом количестве, от печали, беспокойства и тому подобных мыслей, от [длительных] прогулок или лежания и от прочих видов пищи и образа жизни, связанных с двумя крайностями, при всяком хорошо проводимом обследовании внутренние связи, не будучи возмущены, ясно проявляются. Это принимается в качестве общего положения. Но если внезапно приходят больные, не имеющие времени на такого рода настройку в чистом виде, и возникает необходимость проведения обследования, то и больной, и врач должны остановить (вызванное дневными трудами и заботами интенсивное] дыхание, старательно войти в прежде [описанное] состояние и т.д. Различными условиями высота пульса больного не должна быть поднята. Во всяком случае, обследование необходимо проводить, учитывая взволнованный [характер пульсации]" [16, I, л. 18а]. В "Сомарадже" также указывается, что "пульсация взволнованного человека не способна к четкому проявлению" [12, 14, л. 39а],

Источник: оригинал

Полезно знать - красота и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения