вторник, 7 января 2020 г.

как можно быстро похудеть




Таблица 8.1. Пример идеального дня

Когда вы заполните первую колонку, переходите ко второй и перечислите те недостатки, которые ваша нынешняя система питания имеет в сравнении со стандартами диеты чемпионов. Такой перечень составить несложно, хотя, может, вам придется вернуться к предыдущим главам.

Например, если ваш нынешний рацион не включает в себя орехи, семена и нерафинированные масла (то есть выбивается из правила «есть всё»), отметьте это. Если он включает в себя больше изделий из рафинированного зерна, чем цельнозерновых (это возможность улучшить качество рациона), тоже запишите это.

Теперь переходите к третьей колонке и составьте список тех элементов вашего нынешнего рациона, которые не вступают в противоречие с пятью принципами диеты чемпионов и которые вы хотели бы сохранить на будущее. Составление такого списка может потребовать более глубоких размышлений. Если у вас есть соображения по каким-то высококачественным продуктам, которые вы хотите продолжить употреблять регулярно (например, яйца на завтрак), внесите это в ваш перечень. Даже если вам придет в голову мысль об одном-двух низкокачественных продуктах (например, втором бокале вина за ужином), для которых вы хотите оставить хоть немного места в своем идеальном дне, прибавьте и это к создаваемому списку.

Кроме наименования конкретных продуктов, которые вы хотите сохранить в вашем новом меню, вы можете упомянуть и другие предпочтения: по рабочим дням покупать обед в отличном магазине деликатесов, расположенном рядом с вашей работой; не выходить в расходах на еду в течение недели за пределы скромного бюджета и готовить ужины только по выходным. Диета чемпионов может быть сформирована со многими вашими предпочтениями, и вы всегда можете обратиться к ним позже, если они станут помехой на пути к хорошим здоровью и физической форме.

Четвертая и последняя колонка. В ней предстоит изложить конкретное однодневное меню, которое развивает вашу нынешнюю схему питания (детализированную в колонке 1) с помощью ее модификации в соответствии с содержанием колонки 2 и сохранения предпочтений, изложенных в колонке 3. Этот план должен включать в себя примерное время приемов пищи и перекусов. Обратите внимание на то, что это время (равно как и количество перекусов и объем потребляемой пищи) может быть скорректировано на основе эксперимента с чувством физиологического голода, описанного в главе 6. По этой причине может быть полезным провести этот эксперимент, прежде чем вы приступите к формированию своего идеального дня.

Источник: оригинал

Выбор редакции: диета на каждую неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения