вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес у ребенка надпочечники




В случае несоответствия нормам потребления питательных веществ не откладывайте на потом эту проблему и постарайтесь решить ее. Проконсультируйтесь с кем-то, кто способен быть объективным, например с тренером по здоровью. Он может помочь вам скорректировать диету, изучив дневник питания и общий анализ крови.

Уровень холестерина

Примерно 25–30 % людей сталкиваются с первоначальным ростом уровня триглицеридов и холестерина в крови после перехода на высокожировую диету. У остальных этот уровень остается прежним или падает. Существует несколько факторов, которые следует иметь в виду и решить, представляют ли они для вас какую-либо опасность.

✓Связь между холестерином и сердечно-сосудистыми заболеваниями сильно преувеличена. Исследование, опубликованное в 1996 году, показало, что у 50 % жертв сердечных приступов и 80 % пациентов с коронарной недостаточностью уровень холестерина в крови соответствовал норме.

• Холестерин ЛПНП – самый распространенный тест на определение уровня ЛПНП-частиц в сыворотке крови. Он оценивает количество частиц и, как большинство оценочных тестов, может быть ошибочным.

• Даже если уровень холестерина повышается, долгосрочное наблюдение за детьми, страдающими эпилепсией, показывает, что почти всегда его уровень возвращается к прежним показателям после 6—12 месяцев диетического питания. Подобное явление наблюдается также и у взрослых.

• Холестерин ЛПНП принято считать «плохим». Как я уже говорил в главе 1, он состоит из двух видов частиц: первый тип (модель А) маленький и плотный, который может стать причиной атеросклероза, а второй тип (модель В) большой и легкий, который почти не оказывает негативного воздействия на артерии. Поэтому высокий уровень холестерина ЛПНП сам по себе ничего не значит, если только вы не проводили анализ с помощью современной липидной панели, которая определяет количество обоих видов частиц.

✓Триглицериды – куда более надежный индикатор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство людей сталкиваются с резким снижением уровня триглицеридов сразу после перехода на высокожировую диету, потому что первоначальной причиной их высокой концентрации были лишние углеводы. Если уровень триглицеридов растет, скорее всего, это временное явление, вызванное переходом организма на сжигание жиров. Сокращение потребления углеводов приводит к высвобождению триглицеридов из жиров, которые потом могут использоваться организмом в качестве топлива. Вот почему важно голодать перед сдачей анализа: триглицериды, высвобожденные днем ранее, будут служить источником энергии во время сна.

Источник: www

Выбор читателей: похудеть при приеме

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения