вторник, 7 января 2020 г.

как легко сбросить вес аллен карр аудиокнига




Хочу выразить свою самую глубочайшую признательность людям, которых я считаю образцом деловой и спортивной обстоятельности, выдающимся бизнесменам и организаторам: мастеру спорта по тяжелой атлетике Голубеву Виктору Алексеевичу, а так же трехкратному Олимпийскому чемпиону, Герою России Карелину Александру Александровичу за бескорыстный вклад в развитие детского спорта и за поддержку, которую они оказывают начинающим спортсменам.

И отдельная благодарность моим друзьям, моим родным и близким.

Несколько десятков лет назад академик А.М.Уголев опубликовал свою знаменитую теорию питания. Главное положение этой теории звучало так: калорийность пищевого рациона должна соответствовать энергозатратам организма.

Но прошло время, и это положение было несколько изменено. Оказалось, что организм каждого человека может по-разному усваивать поступившие с пищей калории, например:

- Значительное содержание клетчатки (в т.ч. растворимой) способно существенно уменьшить всасывание, а значит, и поступление в организм лишних калорий.

- Некоторые микроэлементы, содержащиеся в пище, влияют на процессы всасывания веществ в тонком кишечнике. Например, научные труды Л.Факамби показали, что зрелые сыры, отличающиеся большим содержанием кальция, задерживают часть жиров и препятствуют их всасыванию кишечником. Соответственно эта часть жиров, а значит и калорий, не попадает в организм, а уходит вместе с калом.

- Жиры различной природы всасывают по-разному. Например, насыщенные животные жиры всасываются и преобразуются в человеческий жир гораздо легче, чем полиненасыщенные растительные жиры, которые практически не участвуют в образовании человеческого жира.

- Всасывание кишечником углеводов, жиров и белков несколько меняется в зависимости от времени суток, времени года, а также химического состава других продуктов, которые они встречают, поступив в кишечник.

Таким образом, основное положение калорийной теории питания сейчас выглядит так: калорийность УСВАИВАЕМОЙ каждым организмом по-разному основной части пищевого рациона должна соответствовать энергозатратам организма.

Источник: www

Выбор редакции: результаты диет фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения