воскресенье, 12 января 2020 г.

анекдот про лишний вес




После нанесения лекарства пациент должен медленно открыть глаза. С этого момента начинается отсчет времени – сто, триста, пятьсот, семьсот и восемьсот единиц времени, равных по продолжительности произнесению слога, для болезней век, глазниц, склер, роговицы и глазного яблока соответственно. Тысяча единиц времени для глаукомы и болезней, вызванных дисбалансом Вата доша, шестьсот для болезней, вызванных дисбалансом Питты, пятьсот для здоровых людей и для болезней, вызванных дисбалансом Капхи (в течение этого времени в глазах должно находиться лекарство).

По истечении положенного промежутка времени лекарство из глаз необходимо удалить. После этого делается ингаляция дымом лекарственных трав и дается предписание не смотреть на небо или на другие яркие или сверкающие объекты.

Эта процедура выполняется ежедневно в случае болезней Вата доша, через день при болезнях Питта доша, а через два дня - здоровым человеком или при болезнях Капха доша до тех пор, пока глаза не напитаются.

Способность смотреть на яркие и блестящие объекты, нормальность (по размеру, цвету и т.д.), чистота, чувство легкости в глазах – признаки правильно проведенного питания. Появление противоположных признаков говорит о неадекватном или недостаточном питании. Появление же Капха нарушений сигнализирует об избыточном питании глаз.

Точно так же, как тело становится томным после питья масла, глаза также становятся томными после процедуры их питания. Именно поэтому после питания глаз рекомендуется провести процедуру их реабилитации.

При Вата нарушениях реабилитация должна сопровождаться дополнительным промасливанием, при Вата и Капха дисбалансе она должна быть облегчающей, при снижении зрения, дисбалансе Ваты, Питты и крови, а также для здорового человека она должна быть питающей.

Промасливающая реабилитация сопровождается использованием масел, жиров, мускульного жира, бульона из мяса норных животных, болотных животных и жвачных животных или трав Дживанийа гана (см. главу 15), приготовленных с молоком.

Облегчающая реабилитация сопровождается использованием пшеницы, смешанной с пастой, приготовленной из печени птиц и животных, порошком жемчуга, железа и меди, каменной соли, сульфида сурьмы, раковин моллюсков, каракатицы и желтого перца.

Источник: анекдот про лишний вес

Похожие статьи: как питаться чтобы похудеть женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на яблоках

Как вы успели заметить, нормированная область значений достаточно широка, но рамки, которые можно считать «здоровыми», не отражают оптим...

Популярные сообщения